Sondrio , 13 marzo 2018   |  

Cortenova: i convocati

Resi noti i nomi che parteciperanno alla rappresentativa provinciale che domenica 18 marzo parteciperà al Meeting regionale di corsa campestre di Cortenova (Lc) per le categorie ragazzi/e e cadetti/e.

valtellinarepertorio

Immagini di repertorio

Fabrizio Sutti ha reso noto i nomi per le convocazioni per la rappresentativa provinciale che domenica 18 marzo parteciperà al Meeting regionale di corsa campestre di Cortenova (Lc) per le categorie ragazzi/e e cadetti/e.

Un appuntamento ormai tradizionale nel calendario regionale della Fidal  un’occasione importante per i giovani per confrontarsi con i pari età di tutta la Lombardia e vivere una bella giornata di sport con l’orgoglio di indossare la maglia della Fidal Sondrio e gareggiare non per la propria società, ma per la provincia di Sondrio.

Ecco gli atleti convocati:
Ragazze - Anno 2006
Baroli Denise GS CSI Morbegno
Bertolina Melissa ATL. Alta Valtellina
Branchini Marika GP Talamona
Squarcini Eleonora CO Piateda
More’ Gessica GS CSI Morbegno
riserve:
De Stefani Francesca GP Valchiavenna, Valena Chiara GS Valgerola

Ragazzi - Anno 2006
Ciaponi Daniele GP Talamona
Curioni Luca GP Santi
Cazzato Alberto GS Valgerola
Mazzoni Andrea GP Talamona
Pedercini Filippo GP Santi
riserve:
Rossi Nicola AS Lanzada, Bianchini Lorenzo GS Valgerola

Ragazze - Anno 2005
Ghilotti Rossella ATL. Alta Valtellina
Rovedatti Elisa GS CSI Morbegno
Violanti Andrea CO Piateda
Galli Elena GP Valchiavenna
Gusmeroli Irene GS CSI Morbegno
riserve:
Tobaldo Alessia AS Lanzada, Tognoni Valentina POL Albosaggia

Ragazzi - Anno 2005
Pedranzini Matteo US Bormiese
Ciaponi Giacomo GP Talamona
Sutti Gabriele GS Valgerola
Lanzini Daniele CO Piateda
Ciapponi Jacopo Daniele GP Talamona
riserve:
Acquistapace Elia GS Valgerola, Masa Dennis AS Lanzada

Cadette  - Anno 2004
Gusmeroli Maria GP Talamona
De Stefani Sofia Maria GP Valchiavenna
Buzzella Benedetta GP Santi
Esposto Francesca GP Santi
Vola Laura GS CSI Morbegno
riserve:
Maiolani Letizia US Bormiese, Rossi Martina AS Lanzada

Cadetti - Anno 2004
Bordoli Leon GS CSI Morbegno
Bongio Federico GS CSI Morbegno
Bongio Francesco GS CSI Morbegno
Curti Oliviero GP Santi
Tarchini Angelo GS Valgerola
riserve:
Acquistapace Federico GS Valgerola, Gusmeroli Matteo GS Valgerola

Cadette - Anno 2003
Lazzarelli Serena GP Valchiavenna
Contessa Greta GP Santi
Masolini Milena GP Valchiavenna
Decensi Caterina GP Talamona
Oregioni Giulia GP Santi
riserve:
Barini Serena GP Santi, Tobaldo Chiara AS Lanzada

Cadetti - Anno 2003
Bardea Matteo AS Lanzada
Curioni Davide GP Santi
Paggi Gianluca GP Valchiavenna
Tacchini Mattia GP Talamona
Luzzi Simone GP Talamona
riserve:
Gusmeroli Daniele GS Valgerola, Citrini Estiven GP Valchiavenna

 

Appuntamenti

Ritrovaci su Facebook

Caleidoscopio

16 Luglio 1945 Gli Stati Uniti d'America, con il Progetto Manhattan, fanno esplodere nel deserto del Nuovo Messico la prima bomba atomica

Social

newFB newTwitter