Sondrio , 13 marzo 2018   |  

Cortenova: i convocati

Resi noti i nomi che parteciperanno alla rappresentativa provinciale che domenica 18 marzo parteciperà al Meeting regionale di corsa campestre di Cortenova (Lc) per le categorie ragazzi/e e cadetti/e.

valtellinarepertorio

Immagini di repertorio

Fabrizio Sutti ha reso noto i nomi per le convocazioni per la rappresentativa provinciale che domenica 18 marzo parteciperà al Meeting regionale di corsa campestre di Cortenova (Lc) per le categorie ragazzi/e e cadetti/e.

Un appuntamento ormai tradizionale nel calendario regionale della Fidal  un’occasione importante per i giovani per confrontarsi con i pari età di tutta la Lombardia e vivere una bella giornata di sport con l’orgoglio di indossare la maglia della Fidal Sondrio e gareggiare non per la propria società, ma per la provincia di Sondrio.

Ecco gli atleti convocati:
Ragazze - Anno 2006
Baroli Denise GS CSI Morbegno
Bertolina Melissa ATL. Alta Valtellina
Branchini Marika GP Talamona
Squarcini Eleonora CO Piateda
More’ Gessica GS CSI Morbegno
riserve:
De Stefani Francesca GP Valchiavenna, Valena Chiara GS Valgerola

Ragazzi - Anno 2006
Ciaponi Daniele GP Talamona
Curioni Luca GP Santi
Cazzato Alberto GS Valgerola
Mazzoni Andrea GP Talamona
Pedercini Filippo GP Santi
riserve:
Rossi Nicola AS Lanzada, Bianchini Lorenzo GS Valgerola

Ragazze - Anno 2005
Ghilotti Rossella ATL. Alta Valtellina
Rovedatti Elisa GS CSI Morbegno
Violanti Andrea CO Piateda
Galli Elena GP Valchiavenna
Gusmeroli Irene GS CSI Morbegno
riserve:
Tobaldo Alessia AS Lanzada, Tognoni Valentina POL Albosaggia

Ragazzi - Anno 2005
Pedranzini Matteo US Bormiese
Ciaponi Giacomo GP Talamona
Sutti Gabriele GS Valgerola
Lanzini Daniele CO Piateda
Ciapponi Jacopo Daniele GP Talamona
riserve:
Acquistapace Elia GS Valgerola, Masa Dennis AS Lanzada

Cadette  - Anno 2004
Gusmeroli Maria GP Talamona
De Stefani Sofia Maria GP Valchiavenna
Buzzella Benedetta GP Santi
Esposto Francesca GP Santi
Vola Laura GS CSI Morbegno
riserve:
Maiolani Letizia US Bormiese, Rossi Martina AS Lanzada

Cadetti - Anno 2004
Bordoli Leon GS CSI Morbegno
Bongio Federico GS CSI Morbegno
Bongio Francesco GS CSI Morbegno
Curti Oliviero GP Santi
Tarchini Angelo GS Valgerola
riserve:
Acquistapace Federico GS Valgerola, Gusmeroli Matteo GS Valgerola

Cadette - Anno 2003
Lazzarelli Serena GP Valchiavenna
Contessa Greta GP Santi
Masolini Milena GP Valchiavenna
Decensi Caterina GP Talamona
Oregioni Giulia GP Santi
riserve:
Barini Serena GP Santi, Tobaldo Chiara AS Lanzada

Cadetti - Anno 2003
Bardea Matteo AS Lanzada
Curioni Davide GP Santi
Paggi Gianluca GP Valchiavenna
Tacchini Mattia GP Talamona
Luzzi Simone GP Talamona
riserve:
Gusmeroli Daniele GS Valgerola, Citrini Estiven GP Valchiavenna

 

Appuntamenti

Ritrovaci su Facebook

Caleidoscopio

24 Settembre 2008 Taro Aso, 68 anni, è il primo cristiano ad essere eletto primo ministro in Giappone.

Social

newFB newTwitter